PR29-24V-S-450-1A-EF
Numéro de produit DigiKey
2223-PR29-24V-S-450-1A-EF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PR29-24V-S-450-1A-EF
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 24V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PR29-24V-S-450-1A-EF Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Boîte
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Statut du composant
Obsolète
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
8 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
4 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Capacité des contacts (courant)
10 A
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Tension de commutation
250V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
cURus
Charge - Commutation max.
2500VA, 300W
Type de relais
Courant de bobine
18.8 mA
Résistance de bobine
1.28 kOhms