CFM-4020V-145-123-20
Numéro de produit DigiKey
CFM-4020V-145-123-20-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CFM-4020V-145-123-20
Description
FAN AXIAL 40X20MM 12VDC WIRE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 12V CC Carré - 40mm L x 40mm H Manchon magnétique omniCOOL™ 5,5CFM (0,154m³/min) 3 Fils conducteurs
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
CFM-4020V-145-123-20 Modèles
Catégorie
Bruit
12,3dB(A)
Fabricant
Puissance (watts)
460 mW
Série
RPM
Conditionnement
Plateau
Terminaison
3 Fils conducteurs
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tension - Nominale
Agence d'homologation
CE, cURus, TUV
Taille /dimension
Carré - 40mm L x 40mm H
Poids
0,064 lbs (29,03 g)
Largeur
20,00mm
Courant nominal (A)
0,038A
Débit d'air
5,5CFM (0,154m³/min)
Plage de tensions
4,5 ~ 13,8V CC
Pression statique
0,100 dans H2O (24,9 Pa)
Matériau - Cadre
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Type de roulement
Manchon magnétique omniCOOL™
Matériau - Lame
Type de ventilateur
Durée de vie à température
70000 heures à 40°C