CFM-2010CF-1170-292-20
Numéro de produit DigiKey
2223-CFM-2010CF-1170-292-20-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CFM-2010CF-1170-292-20
Description
DC AXIAL FAN, 20 MM SQUARE, 10 M
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 12V CC Carré - 20mm L x 20mm H Manchon magnétique omniCOOL™ 1,6CFM (0,045m³/min) 3 Fils conducteurs
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
CFM-2010CF-1170-292-20 Modèles
Catégorie
Fonctionnalités
Redémarrage automatique, capteur de vitesse (tachymètre)
Fabricant
Bruit
29,2dB(A)
Série
Puissance (watts)
960 mW
Conditionnement
Boîte
RPM
Statut du composant
Actif
Terminaison
3 Fils conducteurs
Tension - Nominale
Température de fonctionnement
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Taille /dimension
Carré - 20mm L x 20mm H
Agence d'homologation
CE, cURus, TUV
Largeur
10,30mm
Courant nominal (A)
0,080A
Débit d'air
1,6CFM (0,045m³/min)
Plage de tensions
10,8 ~ 13,2V CC
Pression statique
0,240 dans H2O (59,8 Pa)
Matériau - Cadre
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Type de roulement
Manchon magnétique omniCOOL™
Matériau - Lame
Type de ventilateur
Durée de vie à température
40000 heures à 40°C