63PX1000MEFC16X25
Numéro de produit DigiKey
1189-1473-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
63PX1000MEFC16X25
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
63PX1000MEFC16X25 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.2 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
1.44 A @ 10 kHz
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,043po (26,50mm)
Tension - Nominale
63 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C