50YXG100MEFC8X11.5
Numéro de produit DigiKey
1189-50YXG100MEFC8X11.5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
50YXG100MEFC8X11.5
Description
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 100 µF Radial, boîtier métallique 4000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
50YXG100MEFC8X11.5 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
277.5 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
555 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Impédance
170 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Durée de vie à température
4000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C