450MXC100MEFCSN22X35
Numéro de produit DigiKey
1189-3760-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
450MXC100MEFCSN22X35
Description
CAP ALUM 100UF 20% 450V SNAP TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 450 V 100 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 3000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
450MXC100MEFCSN22X35 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
690 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
966 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,866po de diamètre (22,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,457po (37,00mm)
Tension - Nominale
450 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C