420MXH560MEFC35X40 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Direct
Rubycon
En stock: 0
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Rubycon
En stock: 0
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Mise à niveau
Chemi-Con
En stock: 400
Mise à niveau
Chemi-Con
En stock: 400
TDK
En stock: 200
Nichicon
En stock: 283
Nichicon
En stock: 162
Condensateurs électrolytiques aluminium 420 V 560 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 2000 heures à 105°C
420MXH560MEFC35X40
Numéro de produit DigiKey
420MXH560MEFC35X40-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
420MXH560MEFC35X40
Description
CAP ALUM 560UF 20% 420V SNAP TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
30 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
420MXH560MEFC35X40 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
2.1 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
2.94 A @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,654po (42,00mm)
Tension - Nominale
420 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C