250BXG22MEFC10X16
Numéro de produit DigiKey
1189-250BXG22MEFC10X16-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
250BXG22MEFC10X16
Description
CAP ALUM 250V POLAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 22 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
200 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
500 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,630 po (16,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C