16YXJ2200M12.5X20
Numéro de produit DigiKey
1189-3710-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
16YXJ2200M12.5X20
Description
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 2200 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
16YXJ2200M12.5X20 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.52 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.9 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Impédance
41 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tension - Nominale
16 V
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C