RGS30TSX2DHRC11
Numéro de produit DigiKey
846-RGS30TSX2DHRC11-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RGS30TSX2DHRC11
Description
IGBT TRENCH FS 1200V 30A TO-247N
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 1200 V 30 A 267 W Trou traversant TO-247N
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Rohm Semiconductor
Charge de grille
41 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
30ns/70ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
600V, 15A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
157 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
30 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
45 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,1V à 15V, 15A
Boîtier fournisseur
TO-247N
Puissance - Max.
267 W