RB228NS100TL
Numéro de produit DigiKey
RB228NS100TLTR-ND - Bande et bobine
RB228NS100TLCT-ND - Bande coupée (CT)
RB228NS100TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RB228NS100TL
Description
DIODE ARRAY SCHOTT 100V 15A LPDS
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 100 V 15A Montage en surface TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RB228NS100TL Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Rohm Semiconductor
Courant - Fuite inverse à Vr
150 µA @ 100 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Qualification
AEC-Q101
Technologies
Schottky
Type de montage
Montage en surface
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
15A
Boîtier fournisseur
LPDS
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
870 mV @ 5 A