RB162L-40TE25 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 2 839
Fiche technique
Direct
onsemi
En stock: 23 343
Fiche technique
Direct
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Similaire
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Central Semiconductor Corp
Nexperia USA Inc.
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
MCC (Micro Commercial Components)
STMicroelectronics
Diode 40 V 1A Montage en surface PMDS
RB162L-40TE25
Numéro de produit DigiKey
RB162L-40TE25TR-ND - Bande et bobine
RB162L-40TE25CT-ND - Bande coupée (CT)
RB162L-40TE25DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RB162L-40TE25
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDS
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
500 µA @ 40 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Boîtier fournisseur
PMDS
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
550 mV @ 1 A