BSM600D12P4G103
Numéro de produit DigiKey
846-BSM600D12P4G103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSM600D12P4G103
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 567A MODULE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 567A (Tc) 1780W (Tc) Montage sur châssis Module
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,8V à 291,2mA
Fabricant
Rohm Semiconductor
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
59000pF à 10V
Conditionnement
Boîte
Puissance - Max.
1780W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
2 canaux N (double)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
567A (Tc)