BSM180D12P2E002
Numéro de produit DigiKey
846-BSM180D12P2E002-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSM180D12P2E002
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 204A MODULE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 204 A (Tc) 1360W (Tc) Montage sur châssis Module
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 35,2mA
Fabricant
Rohm Semiconductor
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
18000pF à 10V
Conditionnement
En vrac
Puissance - Max.
1360W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
2 canaux N (demi-pont)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
204 A (Tc)