BA178M15FP-E2
Numéro de produit DigiKey
BA178M15FP-E2TR-ND - Bande et bobine
BA178M15FP-E2CT-ND - Bande coupée (CT)
BA178M15FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BA178M15FP-E2
Description
IC REG LINEAR 15V 500MA TO252
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA TO-252
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
4.5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
6 mA
Statut du composant
Obsolète
PSRR
60dB (120 Hz)
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - Entrée (max.)
30V
Boîtier fournisseur
TO-252
Tension - Sortie (min./fixe)
15V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
2V à 500mA (typ.)