L'image pour MIC5211-2.5BM6 TR n'est pas disponible
MIC5211-2.5BM6 TR
Numéro de produit DigiKey
2156-MIC5211-2.5BM6 TR-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5211-2.5BM6 TR
Description
IC REG LINEAR 2.5V/2.5V SOT23-6
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 2 Sortie 80mA, 80mA SOT-23-6
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,5V à 50mA, 0,5V à 50mA
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
En vrac
Courant - Alimentation (max.)
1.2 mA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
2
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
SOT-23-6 mince, TSOT-23-6
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V, 2,5V