DF2623FA20V
Numéro de produit DigiKey
DF2623FA20V-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DF2623FA20V
Description
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100QFP
Référence client
Description détaillée
H8S/2600 H8® H8S/2600 Microcontrôleurs IC 16 bits 20MHz 256Ko (256K x 8) FLASH 100-QFP (14x14)
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
12K x 8
Conditionnement
Plateau
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3,6V
Statut du composant
Obsolète
Convertisseurs de données
A/D 16x10b; D/A 2x8b
Programmable DigiKey
Non vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
H8S/2600
Température de fonctionnement
-20°C ~ 75°C (TA)
Taille du cœur
16 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
20MHz