KA2541S28
KA2541S28
KA2541S28
Numéro de produit DigiKey
KA2541S28-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KA2541S28
Description
POT 250K OHM 2W CARBON LOG
Référence client
Description détaillée
250k Ohms 1 Gang Logarithmique Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1 Turn Carbone 2W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Precision Electronics Corporation
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Rotation
314°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
250k
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±10%
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Puissance (watts)
2W
Diamètre de l'actionneur
0,249po (6,32mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Logarithmique
Taille - Corps
Rond - 1,120po de diamètre (28,45mm)