800-V3-044-40-001101
Numéro de produit DigiKey
800-V3-044-40-001101-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
800-V3-044-40-001101
Description
CONN HEADER SMD R/A 44POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Montage en surface à angle droit 44 positions 0,100 po (2,54mm)
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Longueur de contact - Raccordement
0,191 po (4,85mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Conditionnement
En vrac
Forme de contact
Circulaire
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
29,5µin (0,75µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Étain
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Laiton
Nombre de positions
Matériau isolant
Téréphtalate de polycyclohexylène diméthylène (PCT), polyester, chargé au verre
Nombre de rangées
1
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Non protégé
Courant nominal (A)
3A
Type de montage
Tension nominale
150V CC