T620163004DN
Numéro de produit DigiKey
835-1054-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
T620163004DN
Description
SCR MODULE 1.6KV 470A TO-200AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR Module 1.6 kV 470 A Simple Montage sur châssis, 8po fil conducteur TO-200AB, A-PUK
Catégorie
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
470 A
Fabricant
Powerex Inc.
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
3 V
Conditionnement
En vrac
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
150 mA
Statut du composant
Actif
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
5 000 A, 5 500 A
Structure
Simple
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de thyristors, diodes
1 SCR
Type de montage
Montage sur châssis, 8po fil conducteur
Tension - État bloqué
1.6 kV
Boîtier
TO-200AB, A-PUK
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
300 A