BZX84C36-AU_R1_000A1
Numéro de produit DigiKey
3757-BZX84C36-AU_R1_000A1TR-ND - Bande et bobine
3757-BZX84C36-AU_R1_000A1CT-ND - Bande coupée (CT)
3757-BZX84C36-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C36-AU_R1_000A1
Description
DIODE ZENER 36V 410MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 36 V 410 mW ±5% Montage en surface SOT-23
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 25.2 V
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Montage en surface
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
410 mW
Boîtier fournisseur
SOT-23
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms