LCD10-14D-L
LCD10-14D-L
LCD10-14D-L
Numéro de produit DigiKey
298-11801-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LCD10-14D-L
Description
CONN TERM RECT TONG 10 AWG #1/4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Bornes - Connecteurs rectangulaires Languette rectangulaire 10AWG Goujon 1/4
Catégorie
Type de montage
Suspension libre
Fabricant
Panduit Corp
Terminaison
Sertissage, manchon
Série
Calibre de fil
10AWG
Conditionnement
En vrac
Isolement
Non isolé
Statut du composant
Actif
Finition de contact
Étain électro
Type de borne
Languette rectangulaire
Matériau de contact
Cuivre
Taille de goujon/languette
Goujon 1/4
Diamètre - Diamètre intérieur du cylindre
0,130 po (3,30mm)
Style de borne
Deux trous de goujon
Diamètre - Diamètre extérieur du cylindre
0,220 po (5,59mm)
Épaisseur de languette
0,050po (1,27mm)
Diamètre - Diamètre intérieur de la bague
0,270po (6,86mm)
Longueur - Globale
2,160po (54,86mm)
Numéro de produit de base
Largeur - Bords extérieurs
0,420 po (10,67mm)