NC2D-DC48V
Numéro de produit DigiKey
NC2D-DC48V-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NC2D-DC48V
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 48V CC Spirale Enfichable
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
38,4V CC
Conditionnement
Tube
Tension de relâchement obligatoire
4,8V CC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Capacité des contacts (courant)
5 A
Tension de commutation
250V CA - maxi
Résistance de bobine
6.4 kOhms
Courant de bobine
7.5 mA