NC2D-DC12V
Numéro de produit DigiKey
255-2824-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NC2D-DC12V
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 12V CC Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
9,6V CC
Conditionnement
Plateau
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
20 ms
Type de montage
Temps de relâchement
10 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Argent nickel (AgNi), or (Au)
Capacité des contacts (courant)
5 A
Agence d'homologation
CSA, UR
Tension de commutation
250V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
1250VA
Résistance de bobine
400 Ohms
Courant de bobine
30 mA