EVQ-PT5A15
Numéro de produit DigiKey
P122434TR-ND - Bande et bobine
P122434CT-ND - Bande coupée (CT)
P122434DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EVQ-PT5A15
Description
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.02A 15V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteur tactile SPST-NO Actionneur supérieur Montage en surface
Catégorie
Orientation de l'actionneur
Actionneur supérieur
Fabricant
Style de terminaison
Sortie en J
Série
Dimensions
4,90mm x 4,90mm
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Éclairage
Non lumineux
Statut du composant
Actif
Force d'actionnement
102gf
Circuit
SPST-NO
Fonctionnalités
Plaque de poussée
Fonction du commutateur
Off-Mom
Température de fonctionnement
-20°C ~ 70°C
Capacité des contacts à tension
0,02A à 15V CC
Course du commutateur
0,25mm
Type d'actionneur
Standard
Durée de vie mécanique
2 000 000 cycles
Type de montage
Numéro de produit de base
Hauteur de l'actionneur hors carte, vertical
1,50mm