EEU-FR1J561SB
Numéro de produit DigiKey
P15301CT-ND - Bande coupée (CT)
P15301TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FR1J561SB
Description
CAP ALUM 560UF 20% 63V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 560 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FR1J561SB Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.615 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
2.153 A @ 100 kHz
Impédance
29 mOhms
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
63 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C