EEU-FR1H471
Numéro de produit DigiKey
P14461-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FR1H471
Description
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 470 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FR1H471 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.695 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
2.26 A @ 100 kHz
Conditionnement
En vrac
Impédance
22 mOhms
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C