EEU-FR1C222B
Numéro de produit DigiKey
P15338CT-ND - Bande coupée (CT)
P15338TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FR1C222B
Description
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 2200 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FR1C222B Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
2.08 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
2.6 A @ 100 kHz
Impédance
18 mOhms
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C