EEU-FR1A102L
Numéro de produit DigiKey
P14378-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FR1A102L
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 10 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 8000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FR1A102L Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
930 mA @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
1.24 A @ 100 kHz
Conditionnement
En vrac
Impédance
41 mOhms
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,650po (16,50mm)
Tension - Nominale
10 V
Type de montage
Durée de vie à température
8000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C