EEU-FR0J392B
Numéro de produit DigiKey
P15311CT-ND - Bande coupée (CT)
P15311TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FR0J392B
Description
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
31 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 6.3 V 3900 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EEU-FR0J392B Modèles
Catégorie
Applications
Fabricant
Courant ondulé à basse fréquence
2.08 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
2.6 A @ 100 kHz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Impédance
18 mOhms
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
6.3 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C