EEU-FM1H471B
Numéro de produit DigiKey
P19717CT-ND - Bande coupée (CT)
P19717TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FM1H471B
Description
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 470 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FM1H471B Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.695 A @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
2.26 A @ 100 kHz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Impédance
22 mOhms
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,492po de diamètre (12,50mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Type de montage
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C