EEU-FC1J102U
Numéro de produit DigiKey
P11280-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FC1J102U
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 1000 µF Radial, boîtier métallique 5000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEU-FC1J102U Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
2.003 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
2.67 A @ 100 kHz
Impédance
43 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tension - Nominale
63 V
Hauteur - Installé (max.)
1,240po (31,50mm)
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C