EET-HD2G561LJ est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Chemi-Con
En stock: 97
Fiche technique
Direct
Chemi-Con
En stock: 139
Fiche technique
Nichicon
En stock: 107
Mise à niveau
Rubycon
En stock: 0
Mise à niveau
TDK
En stock: 0
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 560 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 3000 heures à 105°C
EET-HD2G561LJ
Numéro de produit DigiKey
P14893-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EET-HD2G561LJ
Description
CAP ALUM 560UF 20% 400V SNAP TH
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
EET-HD2G561LJ Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
1.9 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
2.66 A @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,457po (37,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C