EEE-FN1C102UP
Numéro de produit DigiKey
10-EEE-FN1C102UPTR-ND - Bande et bobine
10-EEE-FN1C102UPCT-ND - Bande coupée (CT)
10-EEE-FN1C102UPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEE-FN1C102UP
Description
CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 1000 µF Radial, boîtier métallique - SMD 80mohms à 100kHz 2000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
EEE-FN1C102UP Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
595 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
850 mA @ 100 kHz
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,413po (10,50mm)
Tension - Nominale
16 V
Superficie de montage en surface
0,406po L x 0,406po l (10,30mm x 10,30mm)
ESR (résistance série équivalente)
80mohms à 100kHz
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C