CB1A-R-M-12V
Numéro de produit DigiKey
255-2171-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CB1A-R-M-12V
Description
RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
Description détaillée
Relais automobile SPST-NO (1 forme A) 12V CC Bobine Montage sur châssis
Catégorie
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Fonctionnalités
Résistance, scellée - entièrement
Type de montage
Montage sur châssis
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Courant de bobine
134 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension de bobine
12V CC
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Puissance de bobine
1,6W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
89.5 Ohms
Tension de commutation
14V CC - nom.
Numéro de produit de base
Tension de fonctionnement obligatoire
7V CC