CB1-R-M-12V
Numéro de produit DigiKey
255-2163-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CB1-R-M-12V
Description
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Description détaillée
Relais automobile SPDT (1 forme C) 12V CC Bobine Montage sur châssis
Catégorie
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Fonctionnalités
Résistance, scellée - entièrement
Type de montage
Montage sur châssis
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,250po (6,3mm)
Courant de bobine
134 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension de bobine
12V CC
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Puissance de bobine
1,6W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
89.5 Ohms
Tension de commutation
14V CC - nom.
Numéro de produit de base
Tension de fonctionnement obligatoire
7V CC