ALZN5B18W est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Panasonic Industry
En stock: 0
Fiche technique
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 18V CC Spirale Trou traversant
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
ALZN5B18W
Numéro de produit DigiKey
255-6352-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ALZN5B18W
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 18V
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Isolation de bobine
Classe B
Conditionnement
Plateau
Tension de fonctionnement obligatoire
12,6V CC
Statut du composant
Obsolète
Tension de relâchement obligatoire
1,8V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
15 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
5 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
16 A
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Tension de commutation
440V CA - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
7040VA
Type de relais
Courant de bobine
22.2 mA
Résistance de bobine
810 Ohms