TX2-12V-TH
TX2-12V-TH
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
TX2-12V-TH
Numéro de produit DigiKey
TX2-12V-TH-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TX2-12V-TH
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Panasonic Electric Works
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Conditionnement
Tube
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
4 ms
Type de montage
Trou traversant
Temps de relâchement
4 ms
Tension de bobine
12V CC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Argent (Ag), or (Au)
Capacité des contacts (courant)
2 A
Agence d'homologation
BSI, cURus
Tension de commutation
250V CA, 220V CC - maxi
Type de relais
Usage général
Charge - Commutation max.
500VA, 440W
Résistance de bobine
1.03 kOhms
Courant de bobine
11.7 mA