NC2D-P-DC24V
Numéro de produit DigiKey
255-1398-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NC2D-P-DC24V
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 24V
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 24V CC Spirale Trou traversant
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
19,2V CC
Conditionnement
Plateau
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Capacité des contacts (courant)
5 A
Tension de commutation
250V CA - maxi
Résistance de bobine
1.6 kOhms
Courant de bobine
15 mA