HEV2AN-P-DC12V
Numéro de produit DigiKey
255-4142-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
HEV2AN-P-DC12V
Description
RELAY GEN PURPOSE DPST 20A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPST-NO (2 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Isolation de bobine
Classe F
Conditionnement
Plateau
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Statut du composant
Actif
Tension de relâchement obligatoire
0,6V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
30 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
10 ms
Forme de contact
DPST-NO (2 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 55°C
Capacité des contacts (courant)
20 A
Matériau de contact
Argent-Nickel (AgNi)
Tension de commutation
1000V CC - maxi
Agence d'homologation
cURus, VDE
Charge - Commutation max.
20000W
Type de relais
Courant de bobine
160 mA
Résistance de bobine
75 Ohms