DK1A-24V-F
DK1A-24V-F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
DK1A-24V-F
Numéro de produit DigiKey
255-2060-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DK1A-24V-F
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
42 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 24V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DK1A-24V-F Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Conditionnement
Boîte
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
10 ms
Type de montage
Temps de relâchement
8 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 65°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CSA, UR, VDE
Tension de commutation
250V CA, 125V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2500VA, 1250W
Résistance de bobine
2.88 kOhms
Courant de bobine
8.3 mA