CB1-T-P-12V
Numéro de produit DigiKey
255-3517-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CB1-T-P-12V
Description
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 12V
Description détaillée
Relais automobile SPDT (1 forme C) 12V CC Bobine Trou traversant
Catégorie
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Fonctionnalités
Scellé - Entièrement
Type de montage
Trou traversant
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Courant de bobine
117 mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension de bobine
12V CC
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Puissance de bobine
1,4W
Capacité des contacts (courant)
40 A
Résistance de bobine
103 Ohms
Tension de commutation
14V CC - nom.
Numéro de produit de base
Tension de fonctionnement obligatoire
7V CC