ALZN5B18W | |
|---|---|
Numéro de produit DigiKey | 255-6352-ND |
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | ALZN5B18W |
Description | RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 18V |
Référence client | |
Description détaillée | Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 18V CC Spirale Trou traversant |
Fiche technique | Fiche technique |
Catégorie | Style de terminaison Sortie pour montage sur circuit imprimé |
Fabricant | Indice d'étanchéité Scellé - Protection du flux |
Série | Isolation de bobine Classe B |
Conditionnement Plateau | Tension de fonctionnement obligatoire 12,6V CC |
Statut du composant Obsolète | Tension de relâchement obligatoire 1,8V CC |
Type de montage | Durée de fonctionnement 15 ms |
Tension de bobine | Temps de relâchement 5 ms |
Forme de contact SPST-NO (1 forme A) | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C |
Capacité des contacts (courant) 16 A | Matériau de contact Argent-oxyde d’étain (AgSnO) |
Tension de commutation 440V CA - maxi | Agence d'homologation cURus, VDE |
Charge - Commutation max. 7040VA | Type de relais |
Courant de bobine 22.2 mA | Résistance de bobine 810 Ohms |