NCV5500DTADJRKG
Numéro de produit DigiKey
NCV5500DTADJRKGOSTR-ND - Bande et bobine
NCV5500DTADJRKGOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NCV5500DTADJRKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCV5500DTADJRKG
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA DPAK-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Réglable 1 Sortie 500mA DPAK-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NCV5500DTADJRKG Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
20 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB ~ 70dB (120Hz ~ 10kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Grade
Automobile
Tension - Entrée (max.)
16V
Qualification
AEC-Q100
Tension - Sortie (min./fixe)
1,25V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (max.)
Boîtier
TO-252-5, DPAK (4 sorties + languette), TO-252AD
Chute de tension (max.)
0,7V à 500mA