NCP715SQ15T2G
Numéro de produit DigiKey
488-NCP715SQ15T2GTR-ND - Bande et bobine
488-NCP715SQ15T2GCT-ND - Bande coupée (CT)
488-NCP715SQ15T2GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP715SQ15T2G
Description
IC REG LINEAR 1.5V 50MA SC-88A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NCP715SQ15T2G Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
4.2 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
5.8 µA
Digi-Reel®
PSRR
56dB (100kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tension - Entrée (max.)
24V
Boîtier fournisseur
SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Tension - Sortie (min./fixe)
1,5V