NCP715MX50TBG
Numéro de produit DigiKey
NCP715MX50TBGOSTR-ND - Bande et bobine
NCP715MX50TBGOSCT-ND - Bande coupée (CT)
NCP715MX50TBGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
NCP715MX50TBG
Description
IC REG LINEAR 5V 50MA 6-XDFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 50mA 6-XDFN (1,5x1,5)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
NCP715MX50TBG Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
4.2 µA
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
5.8 µA
Statut du composant
Actif
PSRR
56dB (100kHz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
24V
Boîtier
6-XFDFN
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
6-XDFN (1,5x1,5)
Chute de tension (max.)
0,35V à 50mA