MBRB41H100CTT4G est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
onsemi
En stock: 48 170
Fiche technique
Direct
SMC Diode Solutions
En stock: 3
Fiche technique
Similaire
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 0
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 619
STMicroelectronics
En stock: 47
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 100 V 20A Montage en surface TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
MBRB41H100CTT4G
Numéro de produit DigiKey
MBRB41H100CTT4GOSTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MBRB41H100CTT4G
Description
DIODE ARRAY SCHOT 100V 20A D2PAK
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
800 mV @ 20 A
Fabricant
onsemi
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
10 µA @ 100 V
Conditionnement
Bande et bobine
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Montage en surface
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Technologies
Schottky
Boîtier fournisseur
D2PAK
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Numéro de produit de base
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
20A