V-15G5-1C25-K
V-15G5-1C25-K
V-15G5-1C25-K
Numéro de produit DigiKey
SW1070-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
V-15G5-1C25-K
Description
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Commutateur SPDT Montage sur châssis
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Fabricant
Omron Electronics Inc-EMC Div
Indice de protection
IP40
Série
Force d'actionnement
240gf
Conditionnement
Plateau
Force de retour
50gf
Statut du composant
Actif
Position de fonctionnement
0,815po (20,7mm)
Circuit
SPDT
Pré-course
0,063po (1,6mm)
Fonction du commutateur
On-Mom
Course différentielle
0,025po (0,6mm)
Courant nominal (A)
15A (CA), 100mA (CC)
Surcourse
0,030 po (0,76mm)
Tension nominale - CA
250 V
Durée de vie mécanique
50 000 000 cycles
Tension nominale - CC
125 V
Durée de vie électrique
100 000 cycles
Type d'actionneur
Galet de levier
Température de fonctionnement
-25°C ~ 80°C