G5Q-1A-EL2-HA-DC12
G5Q-1A-EL2-HA-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5Q-1A-EL2-HA DC12
Numéro de produit DigiKey
39-G5Q-1A-EL2-HADC12-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
G5Q-1A-EL2-HA DC12
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
G5Q-1A-EL2-HA DC12 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Protection du flux
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Conditionnement
Plateau
Tension de relâchement obligatoire
0,6V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
10 ms
Type de montage
Temps de relâchement
5 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Alliage d’argent, sans cadmium
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CQC, CSA, UR, VDE
Tension de commutation
277V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2770VA
Résistance de bobine
360 Ohms
Courant de bobine
33.3 mA