G5NB1A4DC12BYOMZNA
Numéro de produit DigiKey
G5NB1A4DC12BYOMZNA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
G5NB1A4DC12BYOMZNA
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 3A 12V
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Indice d'étanchéité
Scellé - Entièrement
Série
Isolation de bobine
Classe A
Conditionnement
En vrac
Tension de fonctionnement obligatoire
9V CC
Statut du composant
Obsolète
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Type de montage
Durée de fonctionnement
10 ms
Tension de bobine
Temps de relâchement
10 ms
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Capacité des contacts (courant)
3 A
Matériau de contact
Alliage d’argent, sans cadmium
Tension de commutation
250V CA, 30V CC - maxi
Agence d'homologation
CQC, CSA, UR, VDE
Charge - Commutation max.
750VA, 90W
Type de relais
Courant de bobine
16.7 mA
Résistance de bobine
720 Ohms